澳门拉斯维加斯

联系电话:0451-82369072 87001905

  • 网站首页

    HOME

  • 关于澳门拉斯

    ABOUT US

  • 新闻中心

    NEWS

  • 产品展示

    PRODUCTS

  • 在线订购

    ORDER ONLINE

  • 人才招聘

    JOB

  • 联系我们

    CONTACT US

产品展示

当前位置:首页-产品展示

999 感冒灵颗粒 10g*9包

发布日期:2016-05-09

999 感冒灵颗粒 10g*9包 说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 : 感冒灵颗粒
汉语拼音 : Ganmaoling Jiaonang
商品名称 : 999牌
成份 : 岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。
性状 : 本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
功能主治 : 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
规格 : 10g*9包/盒
用法用量 : 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
不良反应 : 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 : 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 : 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 : 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮藏 : 密封。
包装 : 复合膜;每盒装9袋。
有效期 : 24个月
批准文号 : 国药准字Z44021940
企业名称 : 三九医药股份有限公司
*如有问题可与生产企业联系
公司地址:哈尔滨市开发区赣水路218号 联系电话:0451-82369072 87001905 网址:
互联网药品信息服务资格证书 黑ICP备06004165号